Я так думаю, что на 4000 об/мин, это не ограничитель срабатывает. Потому как, я слышал как срабатывает ограничитель всего 2 раза, и это трудно спутать с чем то ещё, не то что просто машина не набирает, чувство другое, как буд-то она затормаживается даже, упирается во что-то.
Было тож самое до ремонта, до 130 спокойно, а потом педаль жмешь, и нифига, начинает как-будто захлебываться или еще что, теряет обороты. А после ремонта больше 125 еще не ездил. Поменял вкладыши, зубчатое колесо на коленвале, вкладыши. Подвеску, коробку... Короче все(((!
А счас страшно быстрее 120 ездить. Рыскает почему-то, и как будто передок плывет. Люфт рулевой около 10грд, грешил на нее, пока не прочел выше, что влиять не должно. Резина очень толковая, свежая. тыщи 3 прошел на ней!
На 5-ю переключаюсь на 80ти, и плавно разгоняюсь до 100-110, больше не езжу.
Я вообще движок больше 4000 не кручу. Как-то без надобности.
З.ы. И вообще, хочу на какойнить сервис заскочить, чет мотор громко работает, а мастер который делал, грит все ок(((! Не нравиться мне это.