BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Непонятки с HDMI  (Прочитано 2347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2487
  • Репутация +62/-26
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:41
« : 21 Декабря 2010, 21:36:26 »
Если подключаю комп к телеку через HDMI звук должен идти на телевизор? У меня почему то нет, хотя по HDMI должен, но откуда ему взяться в видюхе?
Че то я запутался  ::)
  • 323i- Продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Непонятки с HDMI

  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38724
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #1 : 21 Декабря 2010, 21:38:32 »
Ээээ, уважаемый, звук должен идти по аудио кабелю со звуковухи.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2487
  • Репутация +62/-26
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:41
« Ответ #2 : 21 Декабря 2010, 22:01:50 »
Ну я так и думал, но ввело в заблуждение что HDMI поддерживает передачу звука и видео по одному кабелю. Вот я и подумал что может звук подается на видюху.

А как же тогда увязать телек ресивер и комп? У меня сейчас подключенно так- звук от компа к ресиверу через кабель Джек 3.5-RCA. Видео от компа к ресиверу HDMI-HDMI. Видео от ресивера к телеку HDMI-HDMI. Звук от телека к ресиверу по волокну. Соответственно когда включаю на ресивере вход к которому подключено видео, на телеке все показывает но звука нет.

И как это все подключить чтоб был и звук?
  • 323i- Продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация +3/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Астрахань
  • Возраст:43
« Ответ #3 : 14 Января 2012, 19:21:38 »
Ну я так и думал, но ввело в заблуждение что HDMI поддерживает передачу звука и видео по одному кабелю. Вот я и подумал что может звук подается на видюху.
А как же тогда увязать телек ресивер и комп? У меня сейчас подключенно так- звук от компа к ресиверу через кабель Джек 3.5-RCA. Видео от компа к ресиверу HDMI-HDMI. Видео от ресивера к телеку HDMI-HDMI. Звук от телека к ресиверу по волокну. Соответственно когда включаю на ресивере вход к которому подключено видео, на телеке все показывает но звука нет.
И как это все подключить чтоб был и звук?
HDMI должен передавать звук от компа к телеку, я так смотрю фильмы с бука на ТВ :)
Посмотри в настройках телика:там как вариант вход HDMI аналоговый и вход HDMI цифровой, по аналоговому звука нет.
Мой совет поройся в настройках ;)
e30 m10, 09.86-готовится к продаже
e30 m10, 04.84-ездим
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2301
  • Репутация +419/-391
  • Пол: Мужской
  • Локация: Vlz
  • Возраст:40
« Ответ #4 : 16 Января 2012, 09:28:46 »
Ну я так и думал, но ввело в заблуждение что HDMI поддерживает передачу звука и видео по одному кабелю. Вот я и подумал что может звук подается на видюху.

А как же тогда увязать телек ресивер и комп? У меня сейчас подключенно так- звук от компа к ресиверу через кабель Джек 3.5-RCA. Видео от компа к ресиверу HDMI-HDMI. Видео от ресивера к телеку HDMI-HDMI. Звук от телека к ресиверу по волокну. Соответственно когда включаю на ресивере вход к которому подключено видео, на телеке все показывает но звука нет.

И как это все подключить чтоб был и звук?
Звук  с видюхи через HDMI действительно идёт. Только на некоторых видюхах надо дополнительно дрова на звук ставить. У меня на радеоне пришлось скачивать с офсайта. Сейчас телек подключон к компу только через HDMI и звук есть. Только второй раз после переустановки не получается сделать автопереключение с компьютерных колонок на HDMI. Каждый раз приходится лезть в свойства звука, переключать.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 09:31:26 от Gray
»
  • BMW E30 M10B18 jetronic 1987
/go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,71653.0.html   
 В России понятие спиртное и часто, довольно в не понятном временном интервале. (С) Колёк
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0