BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Замена ДВС  (Прочитано 16321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация +10/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
  • Возраст:30
  • Телефон: 8988099134
« Ответ #25 : 11 Января 2018, 16:49:26 »
Всем доброго времени суток!

Тема о замене двс уже всем надоела скорее всего, но все же.
Дано: машина стоит на учете на мне, по птс 320 i и даже по факту стоит м20в20, но конечно же не с тем номером который указан в птс.

Вопрос: если гайцы меня остановят в Питере/Москве, какие могут быть последствия сверки номеров?

Осмотр они имеют право провести, при котором они смотрят номера. Досмотр - только с понятыми, но он нам не интересен, это другое. Как я понял из того что нашел в интернете, они могут докопаться до номера двига и отправить на экспертизу, где уже все плохо - потому что во многих местах требуют полного совпадения номерных агрегатов, т.к. в законе нет четких на то указаний. Все зависит от гайца и от конкретного места, например почти во всех городах необъятной никому ваще нет дела до двига даже при оформлении, а вот в Спб и Москве, как я понял, исполнительная власть более придирчива.
 И конечно же, в дело вступает непроверенный миф о том что не придираются к другому номеру двс, но такой же модели(мой случай), и пока нет конкретики в этом вопросе, боюсь и не будет.

Если кто не знал, сначала вышел закон который приравнял двс к запчасти, и все успешно свапались, да и во многих городах до сих пор этот порядок и действует. Однако потом приняли другое постановление, по которому уже нужен номер двс и он учитывается 100% при постановке на учет как минимум, во всяком случае сейчас это стараются исполнять много где, и случаев достаточно, когда отказывали в регистрации с другим двс.

В целом пишу все это, чтобы узнать от знающих людей, что собственно делать) У кого были похожие ситуации, отпишитесь если не трудно. Ну и конечно же обсуждение я думаю не помешает этого вопроса, хотя я уверен - многие не парятся, находясь в регионах, но я уверен что это рано или поздно коснется каждого города РФ.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 16:56:08 от Mechalom
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Замена ДВС

  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #26 : 11 Января 2018, 17:52:05 »
если номер двига читаем , не перебит(подозрения) и не находится в розыске или по ограничениям каким либо ,  совпадает с моделью изначального, то он У НАС , в моск. области , ставится на учет без проблем! уже обсуждали же...
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация +10/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
  • Возраст:30
  • Телефон: 8988099134
« Ответ #27 : 11 Января 2018, 17:58:05 »
если номер двига читаем , не перебит(подозрения) и не находится в розыске или по ограничениям каким либо ,  совпадает с моделью изначального, то он У НАС , в моск. области , ставится на учет без проблем! уже обсуждали же...
Это хорошо, спасибо что еще раз объяснили. Надеюсь в Спб то же самое... Мне просто хочется ездить и не парится, машина уже на мне. Вообще шум поднимаю из-за случаев снятия с регистрации после осмотра на дороге и отправления на экспертизу
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Обнинск
  • Телефон: +79688953969
« Ответ #28 : 26 Июля 2018, 09:48:19 »
Всем добрый день. В продаже есть купе пп 84 года с мотором М40, который соответственно, не родной, заменен без отметок в документах. Есть ли варианты вообще не поставить на учет или решаемо в ГИБДД?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #29 : 26 Июля 2018, 10:15:37 »
рекламируешь продажу?.... почитай повнимательнее ... здесь все расписано...
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 85
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
  • Телефон: Большой
« Ответ #30 : 26 Июля 2018, 10:19:05 »
я ставил на учет в СПб,  у меня не родной мотор еще и со спиленным номером, хоть и такой же М40 как с завода, все решаемо, а чтобы не париться на посту я считаю нужно обработать номер кислотой, чтобы он был плохо читаем, наши машины уже старые на этом можно съехать, что номер уничтожен коррозией.
  • Е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Обнинск
  • Телефон: +79688953969
« Ответ #31 : 26 Июля 2018, 10:49:15 »
рекламируешь продажу?.... почитай повнимательнее ... здесь все расписано...
Наоборот, рассматриваю покупку. Это единственный момент, который останавливает.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 85
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
  • Телефон: Большой
« Ответ #32 : 26 Июля 2018, 11:39:33 »
Наоборот, рассматриваю покупку. Это единственный момент, который останавливает.
Самый оптимальный вариант в твоем случае, это едешь с продавцом в мрэо и пытаешься поставить на учет, а там действуешь по ситуации, если ценник не заломят чтобы закрыть глаза на замену двс, либо если номер читабелен и соответствует родному они могут сами внести изменения в птс, прописать новый номер двс.
Такая практика была, имеет место быть
  • Е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2729
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #33 : 26 Июля 2018, 12:37:06 »
а чтобы не париться на посту я считаю нужно обработать номер кислотой, чтобы он был плохо читаем, наши машины уже старые на этом можно съехать, что номер уничтожен коррозией.
а дальше экспертиза, умышленная порча номера двигателя, иииииии лёгким движением руки административка превращается в уголовку)))) При цене нормального м40 порядка 10 тыщ рублей, я считаю, обязательно надо так делать! Ещё и по вину напильником пройтись, типа к покраске готовил))
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 85
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
  • Телефон: Большой
« Ответ #34 : 26 Июля 2018, 12:59:23 »
а дальше экспертиза, умышленная порча номера двигателя, иииииии лёгким движением руки административка превращается в уголовку)))) При цене нормального м40 порядка 10 тыщ рублей, я считаю, обязательно надо так делать! Ещё и по вину напильником пройтись, типа к покраске готовил))
опять же надо доказать что это ты делал! :)
А что покажет экспертиза? каким методом она может утверждать что номер уничтожен химическим способом, а не временным(я про коррозию)
  • Е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2729
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #35 : 26 Июля 2018, 13:37:45 »
сравнить глубину коррозии в разных местах блока. Если в районе номера она почему-то съела пару миллиметров, а в других местах ещё видны следы сношения баварских мух, залетевших в сборочный цех бмв, то могут возникнуть вопросы))) +статистика - есть машины, у которых двс гниёт, а есть - у которых нет. и если на экспертизу вдруг приезжает машина, у которой номер двс "чудесным" образом сгнил, то опять же, повод посмотреть повнимательней. И это без всяких спецприблуд.
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 85
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:34
  • Телефон: Большой
« Ответ #36 : 26 Июля 2018, 14:49:03 »
сравнить глубину коррозии в разных местах блока. Если в районе номера она почему-то съела пару миллиметров, а в других местах ещё видны следы сношения баварских мух, залетевших в сборочный цех бмв, то могут возникнуть вопросы))) +статистика - есть машины, у которых двс гниёт, а есть - у которых нет. и если на экспертизу вдруг приезжает машина, у которой номер двс "чудесным" образом сгнил, то опять же, повод посмотреть повнимательней. И это без всяких спецприблуд.
Так глубоко я об этом не задумывался! :D
  • Е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0