BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Моя боевая подруга m10b18 "87  (Прочитано 4668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« : 02 Января 2012, 14:15:48 »
Здравствуйте друзья. Закончив пить после очередного нового года я всетаки решился на создание своей темы.

Предыстория.
Так исторически сложилось что под жопой был ниссан авенир салют 10 "97гв, праворукий универсал с движком 1.8 ПЭП климат, автозапуск, гур итд. и работал я в такси. Менее чем за год прошел почти 80ткм и ниссану стало плохеть, подвеску убил, двиг ест масло литрами, коробка дергается, кароче его быстро пришлось продать))) и начались поиски неубиваемой машины тупо для такси, чтобы она работала и везла деньги в дом... искал ауди 44, гольфа 2, ну и чисто случайно нарвался на бмв, затем на е30 клаб, и понял что эту машину любят, да и есть за что, вобщем как раз подвернулась болей мение живая машина за 110тр, по словам хозяина не битая, раз покрашена,  не гнилая, чуть ли ни целка)))) вобщем открутил он 1 и 2 до отсечки и я влюбился, я купил BMW!

Новая жизнь с BMW
Еще в гаи при снятии с учета подлез под авто и пощупал поддамкратники .... они были в труху, почти... но назад дороги уже небыло, я решил что все сделаю, темболее предыдущий хозяин неумалимо пел, что вложил кучу денег и тачка навес золото)))
Было жаркое лето, в тотже день я поехал домой уже на своей малышке, я ехал и чуть ли не плакал, какое ведро я купил(по сравнению с ниссаном, сейчас ни желею) ни гура, ни климата, стремный, грязный , пыльный салон, через форточку летит песок в лицо, руль не скрутить итд..... но зато тяга на мкпп порадовала. Приехал - надо все помыть, и понеслась, снял стремные чехлы. сидения оказались порванными, водительское и заднеее. Вытащил их чтобы выбить и почистить,  тутже задрал задний ковер  а там влага, решил посушить и его, и это в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ! кароче когда стемнело ковра в салоне уже небыло, а мне хотелось с горя просто упиться, так как днище было рыжее, имелось штук 5 маленьких дырочек под ногами водителя и пассажира. Короче номера я получил только через пару недель, когда дно подварил, обрботал и собрал все заново. Такие процедуры теперь делаю каждую весну. привык.хотя теперь влаги в сотни раз меньше.
В 2011 машину еще раз переваривал, тепеперь уже были заменены пороги, заварены дырки в низшаг багажника), обварен передний левый стакан, части днища вырезанны и заваренны.кроме того параллельно заменил уплотнитель заднего стекла, мой от старости стал пропускать влагу в салон.

Трудовые будни
Естественно заменил все расходники, и начались трудовые будни, на авто был установлен ГАЗ, и за 2.5 года машина прошла в режиме такси 180 ткм, порой по 10-13 ткм в месяц, сколько пьяни мы перевезли ууууу. неприятностей было не много, менял передние стойки, с самого начала поставил ал-ко, но в первый же мороз при пролете по частному сектору на 3й передаче  они вытекли)))) были заменены на божже турбо  им сносу нет, хотя достается на все 100% + опоры лимфердер и зад пружины тойже фирмы тк у моих нехватало витков,. втулки стабилизатора менял раза 3 неверно,  подвесной подшипник, сцепление с корзиной, вязкомуфту 2 раза, и помпу разок,  когда муфта не пройдя и 60ткм в очередной  раз умерла постваил эл. вентилятор от газели)))) теперь забыл про перегрев. Покупал расходомер, плавали обороты.Ступечные подшипники менял задние с сайлентами рычагов и балки.+опоры двс. Установил задний стабилизатор, в фары ксенон. менял привод, в первый же год заменил тормозные диски и задние барабанны на лимфердер, и восстанови ручник до идеала и еще кучу мелочей.  Авто раз даже горело!!!! образовалась микротрещина на топливном шланге и безин лился ровно на старетер и вспыхнуло под копотом прямо на перекрестке, но как у порядочного водителя( все вожу с собой) был огнетушитель от камаза, потушил сам, еле еле правда, тогда чуть не описался от счастья что смог ее уберечь., проводку восстановил за день.
Также  передние сиденья с е36, задний диван заменил, установил музыки на 50тр,clarion 788 стоит полноценная трехполосная система e.o.s опера, усилитель e.o.s.4.1 ,саб  jbl в самодельном корпусе.

Постепенно, в течении месяца с начала эксплуатации я просто влюбился в эту машину, и теперь сижу часами на е 30 клабе, на ебее и мечтаю чтото купить и усовершенствовать смою малышку, под новый год отдал деньги за м50, скоро сердце у нее будет новое. Еще хотел бы сказать что я как водитель  достаточно жестко обращаюсь с машиной, я куручу ее, захожу в повороты с ручником и просто боком, зимой люблю любительские гонки, лажу и по чернозему и по снегам, и по речкам, кустам, мне нравиться то ощущение что не жалко машину, езжу по бордюрам,  не щажу ни движек ни подвеску, но все работает как надо! Если что то начинает хондрить , не жду когда отвалиться, меняю сразу.
Автомобиль считаю очень надежным, я не боюсь ездить на любые рсстояния, два раза ездил в крым, в краснодар, в Ковров, Ярославль, Москва,  Пенза, Тольятти...итд, я в ней уверен, она довезет хоть куда. По трассе бегает хорошо, 120-140 легко- крейсерская, на тахометр вообще не смотрю. Единственное динамики на таких скоростях нет. но это вылечиться установкой м50. Сейчас такси уже позади, в жизни новый этап,есть нормальная работа. В планах улучшить тормоза и подвеску. Но как всегда нехватает денег))) Щас любимая получает права. и вопроса о том какую машину купить даже не встает, все знают что она будет ездить на БМВ!.

Случайная встреча с предыдушими владельцами
Както раз, в прекрасный солнечный день стою у супермаркета, мимо машины проходят два пьяных бомжа, и както странно косятся,  я с отвращение посмотрел на них.... те отошли метров на 50 и стали шептаться и махоть руками в сторону меня, я чет вообще не поняимал что  твориться, как будто я им должне чтото.... минут через 10 они подходят ко мне и стучат в окно, я подумал закурить..... а неет, говорят извини земляк, так мол и так, тачка твоя? я: ну а да а че надо то? и понеслась.... оказалось что один из них бывший владелец моей бмв, что они не раз ходили с ней на дело, не раз она уходила от пагони, что в ней  не одна женщина отдалась в свое время, что аварии были, лобовое,  и с трассы они пьяные уходили зимой итд... и в итоге их посадили за боевые заслуги. По началу я не поверил, но они знали что в авто задняя полка варварски вырезанна болгаркой, а на ее место приварем на сопли лист ржавого металла, в котором стремные дыры под яйца. Да и знакомый кузовщик подтвердил что машина билась в переднюю левую часть очень неплохо, но вытянута и крыша на месте.. Вобщем моя машина не привыкла к нежности, она "Железная немка"

до ремонта 2011










непонятные трещены на крыше от чего это?. позже заваренны


возгорание моей малышки, возите с собой огнетушитель! может воспользуетесь им раз в жизни а может и нет, но он незаменим.









« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 02:44:30 от semmik
»
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Моя боевая подруга m10b18 "87

  • Санкт-Петербург Ищу M10B18 карбюратор.

    Ищу M10B18 карбюратор с документами.
    Не хочу связываться с капиталкой своего движка. Есть идея ...

  • Мозги "Мотроник" 325 320

    Есть подозрение, что мозг глючит. Мотор 323 на Мотроне 320. Есть мозг 325. Возможна такая замена (хо...

  • Какое масло лить в m10b18

    Двигатель после капиталки, залито масло со светофора, чисто для промывки, проехал по трассе, и сразу...

  • Москва, пересыл диск одиночку 16"

    На запаску нужен один 16й диск. ...

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 636
  • Репутация +15/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Элиста
  • Возраст:44
« Ответ #1 : 02 Января 2012, 14:48:53 »
Молоток
  • e30,318i,coupe,1983 kjet
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Репутация +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Подмосковье
  • Возраст:37
« Ответ #2 : 02 Января 2012, 19:24:41 »
не плохая машинка_)) Респект за труды)
  • e30 318iS M42B18 1985' была, e30 m50b25 1987'
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я живу как положено, а положено у меня на все
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 11666
  • Репутация +1411/-2086
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волжский
  • Возраст:31
« Ответ #3 : 02 Января 2012, 19:27:59 »
двери оттёр? :D
  • BMW e30 330 ci white - crush об газель =( => BMW eзо 316 swap m50b25 => bmw eзо з2оi M50b20 =>много всяких ведер=>e46 328ci =>e93 335i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #4 : 02 Января 2012, 20:28:04 »
двери оттер,очистителем для тормозов))) есть еще много интерестного, просто щас нет времени писать и фотки уменьшать. займусь этим скоро.
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1160
  • Репутация +32/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Pskov
  • Возраст:32
« Ответ #5 : 02 Января 2012, 20:51:11 »
Хороша ласточка! И не скажешь что она работает в такси. Обычно у таксистов машины убитые, битые и тд.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я живу как положено, а положено у меня на все
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 11666
  • Репутация +1411/-2086
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волжский
  • Возраст:31
« Ответ #6 : 02 Января 2012, 21:14:03 »
двери оттер,очистителем для тормозов))) есть еще много интерестного, просто щас нет времени писать и фотки уменьшать. займусь этим скоро.
фотки не надо уменьшать!вот тут регестрируйся http://photo.qip.ru
и оттуда сюда закидывай!
  • BMW e30 330 ci white - crush об газель =( => BMW eзо 316 swap m50b25 => bmw eзо з2оi M50b20 =>много всяких ведер=>e46 328ci =>e93 335i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #7 : 02 Января 2012, 23:12:47 »
http://photo.qip.ru/users/sponarin/4015733/all/  вот еще фото, не разобрался как их сюда подгрузить
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я живу как положено, а положено у меня на все
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 11666
  • Репутация +1411/-2086
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волжский
  • Возраст:31
« Ответ #8 : 03 Января 2012, 01:11:05 »
http://photo.qip.ru/users/sponarin/4015733/all/  вот еще фото, не разобрался как их сюда подгрузить
нажимаешь на фотку,она увеличивается,под фоткой будет кнопка "получить ссылку" нажимаешь и там выбираешь для форума,и размер!
копируешь код и вставляешь его сюда
  • BMW e30 330 ci white - crush об газель =( => BMW eзо 316 swap m50b25 => bmw eзо з2оi M50b20 =>много всяких ведер=>e46 328ci =>e93 335i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #9 : 03 Января 2012, 02:07:15 »
все понял спасибо!
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #10 : 15 Января 2012, 14:32:24 »
Ну вот, с покупкой м50 произошел косяк, отдал 30тр теперь продавец пропал.... ищем.https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,63581.240.html
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ////Style
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3080
  • Репутация +126/-38
  • Пол: Мужской
  • Локация: Россия/Воронеж
  • Возраст:38
« Ответ #11 : 15 Января 2012, 15:07:48 »
Ну вот, с покупкой м50 произошел косяк, отдал 30тр теперь продавец пропал.... ищем.https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,63581.240.html
Семмик ну епрстЭ, Я ж тебе говорил надумаешь м50ят брать сообщи...


Как типа то зовут и откуда он?
  • ^e30 sedan clean look- Only Stance^ - уже не моя... Теперь e36coupe ///Mtech/Static_Drop
^MOREAGRÜEN e36 Coupe^ - на пути к Stance -катаюсь
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #12 : 15 Января 2012, 15:10:07 »
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 11:38:16 »
Съездил в Краснодар за деньгами. Долг полностью не погашен, забрали половину суммы, и обговорили сроки возврата и проценты. Теперь ждем....
Ехал за рулем один, выезжал сразу после работы, 1ткм в одну сторону, там ценый день и в ночь обратно, но обратном пути заснул за рулем.... на 130км.ч, итог ....просто чудом все живы и передний бампер надо менять.Слава богу. Плю когда ехали в Краснодар хотель прав лишить, превысил на 65км, но 500р загладили мою вину.
  На бмв заменен после нов года радиатор печки, теперь тепло и хорошо. В морозы ни разу не подвела.
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1260
  • Репутация +297/-135
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:35
« Ответ #14 : 16 Февраля 2012, 13:15:21 »
Классный рассказ! С такими пробегами тебе можно тесты расходников и запчастей устраивать.

Надеюсь все срастется у тебя с м50, продолжай вести журнал, не забрасывай.
  • BMW e30, m52b28, Touring
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #15 : 17 Февраля 2012, 16:39:11 »
Покатушки с братом  отметили снежек.
  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 701
  • Репутация +52/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:35
« Ответ #16 : 05 Июля 2013, 09:04:12 »
Времени прошло достаточно много, из такси я ушел, сейчас нормальная работа - стабильный доход, женился. Эту машину отдал жене, себе купил год назад второй переход, на днях создам тему - покажу.
Что делалось за год: 1. Жене новая зимняя резина nordman4 качеством доволен.
2. радиатор печки ава - зимой не мерзла.
3. к лету купил радиатор берх, вискомуфту термал, родной пластиковый кожух на радиатор.
4. Заменил пыльники приводов и забил их смазкой, а то были мелкие трещинки.
5. Пропадал плюс с ЭСП, починил.
И в принципе все, авто катает каждый день, жена довольна. Недавно уговорил приехать на встречу клуба, осталась довольна.









  • m10b18 87' у жены и m40b18 88' у меня
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0