BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Стук и толчок при переключении  (Прочитано 8246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CZ
  • Гость
« : 18 Ноября 2009, 21:07:13 »
Редуктор подвывает слышно на 1ой и 2ой передаче, Если трогаться газ впол и быстро переключаться, то сзади стук как отбойный молоток, на яме крутил кардан крестовина в норме, при малейшем вращении рукой за кардан шруса сразу схватываются. Так что это за стук, не понятно
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Стук и толчок при переключении

  • Убийца моторов
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 940
  • Репутация +226/-96
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА ВАО
  • Возраст:36
« Ответ #1 : 18 Ноября 2009, 21:10:21 »
при пробуксовке?
BMW E30 320 84г  продана
BMW E30 320 89г  продана BMW E30 327 87г  продана WRX сила
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
CZ
  • Гость
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009, 21:22:01 »
да точно
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца моторов
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 940
  • Репутация +226/-96
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА ВАО
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 21:22:30 »
BMW E30 320 84г  продана
BMW E30 320 89г  продана BMW E30 327 87г  продана WRX сила
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
CZ
  • Гость
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 21:36:38 »
с этим понятно, а ещё такая фигня  включаю допустим заднюю и прислушиваюсь отпускаю сцепление и звонкий удар бум! Какбудто какойто зазор
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца моторов
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 940
  • Репутация +226/-96
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА ВАО
  • Возраст:36
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 21:38:27 »
да непарься,машина то не новая, пусть звенит себе)))))))))))))))))
BMW E30 320 84г  продана
BMW E30 320 89г  продана BMW E30 327 87г  продана WRX сила
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
CZ
  • Гость
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 21:42:40 »
))))))отличный совет))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 486
  • Репутация +111/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 01:08:00 »
Редуктор подвывает слышно на 1ой и 2ой передаче, Если трогаться газ впол и быстро переключаться, то сзади стук как отбойный молоток, на яме крутил кардан крестовина в норме, при малейшем вращении рукой за кардан шруса сразу схватываются. Так что это за стук, не понятно
может редуктор подходит к концу. я их несколько розорвал, симптомы похожие.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Муж ///РуСаЛкИ
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 528
  • Репутация +26/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Дербент
  • Возраст:39
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 10:25:05 »
Имхо, плохо прикручен редуктор к балке
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 486
  • Репутация +111/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 10:50:47 »
вполне может быть.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 370
  • Репутация +24/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: Харьков
« Ответ #10 : 19 Ноября 2009, 15:03:21 »
100%редуктор не прикручен
  • е30 м20б25
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #11 : 20 Ноября 2009, 13:47:21 »
а может сайлент-блок редуктора?
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
CZ
  • Гость
« Ответ #12 : 24 Ноября 2009, 14:15:38 »
100%редуктор не прикручен
    я его трогую туда сюда качаю не болтается, а муфта возле коробки есть? может она разбита?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 486
  • Репутация +111/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
« Ответ #13 : 24 Ноября 2009, 14:26:36 »
Его не трогать надо, а хорошенько обтянуь болты! Муфта есть желательно тоже проверить затяжку болтов, и визуально осмотреть в каком она состоянии.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
CZ
  • Гость
« Ответ #14 : 24 Ноября 2009, 14:35:24 »
понятно, ещё вопрос по шрусам: если я кручу вручную кардан и шрус ближе к редуктору схватывается мгновенно, а который к колесу позже, это значит они убиты, или норм?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 486
  • Репутация +111/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
« Ответ #15 : 24 Ноября 2009, 14:39:20 »
Они мертвые. На скручивание люфтов вобще не должно быть. Есть только поперечный около 1,5 см (для работы подвески)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 102
  • Репутация +3/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кыргызстан, Бишкек
  • Возраст:39
« Ответ #16 : 03 Февраля 2010, 13:14:35 »
похожая проблема  при манипулировании  сцеплением: в момент выжимания или отжимания  в районе заднего сиденья слышатся стуки  тух-тух, причем при езде на первой передаче  по пересеченной местности  тоже слышны эти стуки и при подании в резонанс машину начинает колбасить вперед-назад  что самое удивительное если выжать сцепу в етот момент стуки прекращаются и колбасняк тоже,  тоже самое если  катится  по пресеченной местности при выжатом сцеплении стуков никаких нет. Есще заметил что с понижением температуры стуки стают тише либо совсем пропадают. Делал диагностику ходовки в двух разных местах для надежности так на одной сказали гумилаггеры менять на другой что ващпе все отлично вт ом числе и гумики. Машину качаешь вверз-вниз и в стороны тишина дергал двиг в разные стороны тож все тихо так и ездию  но все же хотелось бы решить ету проблему. Да еще у кардана имеется совем небольшой люфт сказали что ето нармально о. Кто еще что скажит где подергать покачать ??? :)
bmw 316i m40b16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #17 : 03 Февраля 2010, 14:33:59 »
машину вывесить , все узлы проверить на предмет люфтов , незатянутых болтов , состояние пыльников , наличие смазки в них , наличие масла в редукторе. проверять не пальчиком тыркать а нормально инструментами . провести полную диагностику и ездить себе радоваться. там наверняка найдешь что нибудь такое , с чем ездить нельзя, и будешь рад что нашел это вовремя а не на трассе где нибудь осыпался.  по симптомам - крестовина кардана - на бмв вроде редко ломается. редуктор , и наиболее вероятное по момему представлению ШРУС какой нибудь . тем более что ты говоришь он люфтит - чего еще ожидать ? пока граната лопнет ?
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Antibahus
  • Гость
« Ответ #18 : 22 Февраля 2010, 21:50:24 »
  У меня была такая же тема, плюс гул в задчасти авто во всех режимах езды. Про стуки я сразу подумал :-\ на гуми и поменял их (начал с того что дешевле), но результат почти ноль  >:(. Вчера поменял все-таки редуктор. Стуки исчезли  :D, за то появился совсем другой гул  >:D, тоже в редукторе. Сейчас гудит только когда набираю скорость (в смысле машина набирает  ;D), будем разбиратся. Как? Пока не знаю.
    С самого начало у меня редуктор тоже вроде не люфтил, потом додумался снять с передачи и поставить на ручник. Сори, сначало поставить на ручник а потом снять с передачи. Залез под машиной и покрутил кардан туда-сюда, и обнаружился ко-онкре-етный люфт, градусов этак на 45, да еще те металические стуки которые я слышал во время езды.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-дону
  • Возраст:42
« Ответ #19 : 19 Марта 2010, 13:09:21 »
Чтоб не создавать тему,появился стук сзади,при нагрузке,увеличивается пропорционально скорости,при движении на нейтральной пропадает,подозрение на внешний шруз,есть небольшой люфт,можно ли еще передвигаться,пока не доеду до сервиса?насколько быстро они выходят из строя?стук сегодня появился,после пробуксовки,что самое худшее что с ним может случится?
е30 купе 84г,м10 1.8 карб -продана
е30 купе 84г,м10 1.8 инж  -продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #20 : 19 Марта 2010, 13:26:50 »
Чтоб не создавать тему,появился стук сзади,при нагрузке,увеличивается пропорционально скорости,при движении на нейтральной пропадает,подозрение на внешний шруз,есть небольшой люфт,можно ли еще передвигаться,пока не доеду до сервиса?насколько быстро они выходят из строя?стук сегодня появился,после пробуксовки,что самое худшее что с ним может случится?
Если в редукторе нет самоблока, то просто встанешь на дороге обездвиженым. Ездить можно, но развалится он может быстро. У меня передний пару раз сделал пару щелчков при поворотах, длилось это дня 2, потом он развалился. Думаю задний проживёт дольше, но насколько - х.з.!
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
MoLineRo
  • Гость
« Ответ #21 : 06 Апреля 2010, 12:01:10 »
похожая проблема  при манипулировании  сцеплением: в момент выжимания или отжимания  в районе заднего сиденья слышатся стуки  тух-тух, причем при езде на первой передаче  по пересеченной местности  тоже слышны эти стуки и при подании в резонанс машину начинает колбасить вперед-назад  что самое удивительное если выжать сцепу в етот момент стуки прекращаются и колбасняк тоже,  тоже самое если  катится  по пресеченной местности при выжатом сцеплении стуков никаких нет.

Такие же симптомы, к балке редуктор прикручен хорошо, вот думаю, с чего начать менять. Видел здесь разговоры про широкие и узкие редукторы. Для каждых из них, соответственно нужны разные выходные валы?
У меня М10 1.8, редуктор стоит 2.45. Хотелось бы поставить поближе к 3.92, т. к. и диски 17ые, да и вообще, негде в городе 5ую включить :-\ Хотя, может быть и удивительно, но 1.8 с этим редуктором очень даже едет :D
Честно говоря, не очень понимаю, как выглядит ШРУС, что такое гуммилагеры. Люфты пока не смотрел, поэтому хочу спросить, правильно ли я понял - если люфты на ШРУСах, то менять только их. Если помимо этого люфтит и кардан, то менять вместе с редуктором? И, судя по всему, разумнее эти детали брать с разборов, как не лохануться при выборе?

Update: выяснил, что такое ШРУС :-[ и гуммики. Только как последние продиагностировать, не совсем понятно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 12:48:38 от MoLineRo
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0