BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [МО]E30Coupe m10b18 Goliath (Голиаф) или кто кого сделал  (Прочитано 2084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 132
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО г.Щелково
  • Возраст:35
« : 16 Сентября 2014, 23:29:55 »
Ну что ж пришло время и мне завести свой журнальчик.
Дело было так.
Сидя в очередной выходной дома, и выслушивая от жены очередное "Ну и чем мы сегодня займемся", я как всегда промычал что то невнятное в ответ. В тот момент я еще не придал этому ни какого значения, пролистывая обьявления вновь и вновь на вечных, просто затертых мною до дыр авито и автосру. Я натыкаюсь на обьяву. Так мол и так в 70 км от меня стоит, колеса спущены, смотрю фотки, страшненькая, почесав репу, перекурив это дело. Понимаю что заначка с месецами больше не становится, а иногда даже и наоборот. Хватаю жену, заначку, прыгаем в машину и летим за Сергиев-Пасад. Там навигатор не долго думая загнал нас в никуда. Звоню продавашке. Подьезжает проводит к машинке. И давай заводить её. На удивление под кастрюлей с воздушным фильтром стоит родной 2BE. Завелась, прогрелась, чихает пыхает, холостые не держит, лампа масла до усера горит красным. Понимая то что с этой машиной надо будет делать ВСЕ, берем. Дело было 13 мая сего года.

Переоформились, сделал сразу страховку, диагностическую карту. Поехали стартовать. Первым делом завел ее что бы прогрелась нормально, до прогрева залил все бутылки с маслом которые были у меня и которые валялись в багажнике. Лампа вроде успокоилась но всеравно переодически о себе напоминала. Итак масло долил, завел, стою накачиваю колёса, на удивление все накачались. Все в путь. Вылезли на ярославку, предварительно заправившись, быстро не ехал, резина и колеса полное гэ, не смотря на уползшее левое переднее колесо машину ни куда не уводило, ехала ровно, а вот в колеях начинается болтанка. Пока ехал лампа масла тревожно мерцала, стоило сбросить скорость, лампа зажглась и не гасла. Остановился купил еще литрушку. Влил туда ее на щупе показался минимум. До дома 20 км. Доползу.
Что то закапризничала в пробке, оборотов нет держу газ, зажигается зеленый, втыкаю первую, глохнет, долго не заводится, заводится, аж с пробуксовкой пошла. Через светофор замечаю что левое заднее лежит на диске. Опять остановка подкачка колеса. Подьезжаем к дому, давай парковаться, пытаюсь найти заднюю, там где по логике должна быть вроде нету её, протыркав коробку минут пять, присмотрелся, с левой стороны борода хорошо так сожрата. Со всего маху втыкаю кулису в бороду, и вуа ля вот она задняя передача.
Далее в тот же день поехал в гараж надо было вытрихнуть все барахло, и переобуть машину.
Вот фотки того как она у меня с пол месяца.







Далее начался геморой с карбюратором, жрет до фига ни едет ни фига, все мотался смотрел искал, и в итоге нашол хорошее местечко с запчастями. Купил набор "Поставь себе инжектор"-собственными руками.
Собрав вроде все что необходимо началось что то с чем то. Хотелось завести скорее, но жара, палящее солнце, холодное пиво. Вообщем дело к ночи а прогрессом пахнет только немного))).













Конечный итог. Машина на ходу кушает около 7-8. Про форсунки где уже писал.
В переспективе, загнаться в гараж, разобрать под ноль, проварить, протравить, промазать, покрасить, проантикорить,
поставить м20b20-или b25.
Первоначальная задача была поставлена и выполнена. Поставить машину на стабильный ход что бы ездить на работу. Со временем когда появится и возможность, и место буду в плотную заниматься авто.
To be continued...
 
  • BMW E30 M10B18i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [МО]E30Coupe m10b18 Goliath (Голиаф) или кто кого сделал

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация +25/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Краsноdарскiй кrай
  • Возраст:40
« Ответ #1 : 17 Сентября 2014, 16:43:28 »
Приветствую, сзади рассмотрел заначек "Альпина"  :)   Удачи в продолжении!
  • BMW E30 Touring M40 B18
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0