грамотно,качественно и НЕ очень дорого перебрать ДМРВ (расходомер) Требуеться перепайка дорожки и замена датчика температуры воздуха,
Короче, слушай сюда. Отсюда исходит правильный звук.
Момент первый, он же главный, он же последний. Расходник на е30 не массовый, а об''ёмный. И ремонту нифига не подлежит, кто бы что тебе не лечил.
Датчики температуры в запчасти не поставляются вообще, препайка дорожки -- замена платы.
Итого -- свой в помойку, замена. Новый -- где-то в районе 20 рубля. Либо разбор, по 3500 в ассортименте. Если купить б/у штуки три сразу -- какой-нить заработает нормально.
Замену производить с газоанализатором, настраивать смесь.
Датчики температуры в расходнике на многих машинах не используются вообще. В частности, на 318i Kat, где одна нога датчика в расходнике просто висит в воздухе, зато перед воздуханом стоит совершенно отдельный датчик температуры наружного воздуха.
а также замена лямда зонда с перепайкой проводов, я не знаю как там что спаять...
А не надо ничего там паять. Старую лямбду отключил, выкрутил, новую вкрутил и подключил. Там раз''ём есть, в общем-то. Новая лямбда -- от 6 до 9 рубля. Грамотные колхознеги лямбду просто отключают, и настраивают смесь чуть-чуть богаче, чем надо. На джетроне. На мотроне всё очень плохо, и часто лучше таки потратиться на новую лямбду.