Очень интересная тема......обновляй,ее читают=)
Благодарю) Обновляю!
Ну что ж машинка сделана по части внутренних повреждений, внешне частично замаскирована с баллона краски, ужасно, но пока только так, мечтаю о покраске. Поставил черные замки стекол, спасибо Лехе) и задний бампер, правда одного молдинга не хватает.
Приключилась неприятная история: Поставил машину во дворе на неделю, колхозно подключенный мафон скушал остатки аккума и после неуспешных попыток завести машину прикуриванием, был полностью заряжен дома, но вот незадача даже с заряженным аккумом она не заводилась... После нескольких сушек свечей стала схватывать и не реагировать на газ обороты плясалим от 2.2 до 2.5 и все, никакой реакции, после нескольких минут такой работы тухла, но потом снова заводилась. Перебрал всю систему зажигания, не смог найти причину и вдруг решил посмотреть на мозги. Каково было мое удивление когда открутив их от креплений с коробки потекла ВОДА! открыл, просушил, протер спиртом, теперь заводится с пол оборота и обороты держит прекрасно.
Вот он всемогущий джетрон:


Комплект мотроника наконец-то дособран, все расходники заказаны, жду пока приедут и начинаю наводить красоту под капотом.
Сессия тормозит развитие сюжета, но скоро закончится.
Нашел тут у себя пороги kamei =) немного подлатаю и поставлю, нравятся они мне:


Такой вопрос ребят, пружины -40 на штатные амморты не критично? Или копить на всю подвеску в сборе?Ну и пару фото, снятых одним очень начинающим фотографом


