e30 325i 1991 год
Стоял автомат теперь ручка
Вырезан каталитик и кислородник - стоят пламя гасители и прямоточная банка
Плавает холостой ход
1. После запуска на холодную немного прогревшись начинает плавать ХХ вплоть до того что загораеться слегка лампа разряда акб, на полностью прогретом двс, когда плавают когда не плавают, если слегка поддать газку обороты застынут на отметке 800 - помыл клапан ХХ и дроссель стало по лучше.
2. Померил мультиметром сопротивление на расходомере ХХ 0.06 кОм - тапка в пол 0.6 кОм - при движении лопатки пальцем скачки сопротивления составляют от 1 до 1.5 кОм
На предыдущей машине e30 m20b20 есть и каталитик и кислородник - мерял сопротивление там ХХ был 0.01 кОм тапка в пол 0.56 кОм - поднятие сопротивления происходило в целом по 0.03 кОм - из этого делаю вывод об износе дорожек в расходомере.
3. Думаю поставить мозг от автомобиля с ручной коробкой (есть ли разница между ними и как определить - ETK даёт теже номера на обе трансмиссии) и без кислородника - будет ли он работать корректно?
4. Был ли мотроник 1.3 на машинах без кислородника?
5. Если возвращать кислородник то как и куда его вваривать - в одну из труб или соединять между собой и в месте соединения ставить кислородник?
6. Может просто прошить мозг под работу без кислородника?
7. см пунк №2 возможны ли такие показатели из того что предыдущему хозяину настраивали расходомер (крутили регулировочный винт) с газоанализатором? Или точно износ дорожек.
При всём при этом расход топлива в городе 16,5 на 100 км при активной езде.