BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: покатался на велосипеде блин))  (Прочитано 3686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО, Коломна
  • Возраст:37
« : 30 Июня 2009, 03:27:32 »
вообщем тема такая... взял тут у другана вел прокатиться... еду я значит еду (по тротуару (!) ) подъезжая к выезду из двора слева от меня появляется машина (там кусты были не видно было)... я по тормозам, но нехватаить их... въезжаю в эту машину... царапаю ей значит капот и бампер... нормально так прочертил по капоту))) ну ситуация достаточно спорная была, решили вызвать ДеПСов (изначально он просто начал требовать денег)... вызвали, они приехали... листают значит книжечку ПДД и находят пункт, что я как бы нарушал правила двигаясь по тратуару... после травмпункта (я решил покататься с ними т.к ссадина небольшая на коленке осталась) и рапопорта они выписали штраф мне в размере 200р, а насчёт повреждений сказали это вы как бы разбирайтесь сами... этот чувак говорит или он подаёт на меня в суд или решаем вопрос с каким нить сервисом... я дал ему телефончик и сказал перезвонить на след.неделе...
вот значит вопрос... насколько всё плохо?)
если он всётаки подаёт в суд у него есть шанс, что он будет прав?
или просто берёт на понт т.к хоть я и нарушил пдд всётаки он меня не пропустил?
BMW - это болезнь, которая умирает вместе с тобой!
 Model..................BMW 316i (B18)  * Body................E30  * Engine..............M10  * Gearbox.............Mechanic  * Year....................1987  * Injection..........LE-Jet ...Продана...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме покатался на велосипеде блин))

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #1 : 30 Июня 2009, 03:45:24 »
сказал бы что вел рядом катил все просще было бы)) а по факту выезжая со двора водитель должен пропустить всех кто едет идет по дороге при вьезде во двор и пешеходов и велосепедистов которые на тротуаре. но я непомню что бы по правилам было запрещено ездить на велосипеде по тротуарам...на суде советую давить на то что это был двор
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • бывший Де_Артаньянец
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация +24/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Быдлоград (Бывший Орск)
  • Возраст:45
« Ответ #2 : 30 Июня 2009, 06:00:30 »
У авто был выезд с прилегающей територии, а при Этом он должен был уступить дорогу. Суд (если будет) то гражданский, или как Это там щас " мировой"  собирай справки о повреждениях на теле, оцени повреждения велика))))))) они тоже дорогие бывают)))))))  и если суд, то в рамках одного разбирательства подавай встречный иск. Тянуть можно вечность, вопрос на сколько повреждения авто тянут и как сильно нет денег...........
  • BMW E30, 320, M20B23, Coupe, 1989 (адский конструктор-разобран) BMW E30, 320, M10В18, Coupe, 1985
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • БМВод со стажем
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация +44/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЮЗАО / г. Балашиха МО
« Ответ #3 : 30 Июня 2009, 14:16:10 »
скан протокола плиз в личку.
BMW 316i E30 M40 1988 (100 Hp)
  Экстренная бесплатная юридическая консультация - помогу чем смогу!    Закон [glow=blue
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #4 : 30 Июня 2009, 15:13:28 »
скан протокола плиз в личку.
думаю можно и сюда, тоже интересно что они там написали и схема ДТП какая.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • БМВод со стажем
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация +44/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЮЗАО / г. Балашиха МО
« Ответ #5 : 30 Июня 2009, 16:09:01 »
думаю можно и сюда, тоже интересно что они там написали и схема ДТП какая.

без проблем, канеш всем интересно :)
BMW 316i E30 M40 1988 (100 Hp)
  Экстренная бесплатная юридическая консультация - помогу чем смогу!    Закон [glow=blue
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО, Коломна
  • Возраст:37
« Ответ #6 : 30 Июня 2009, 20:42:51 »
собственно вот...
Сообщение склеено: [time]Втр 30 Июн 2009 20:04:54[/time]
в штрафе написали...29,06,09 в 17.50 МО г.Коломна ул.Ленина д 43а Велосипедист Пехов В.Ю нарушил п24.2 22 (вроде так... неразборчиво написано) в рез-те чего совершил столкновение с а\м Рено Симбол...
ст.25.5 *тут ещё какое то слово* п24.2 п22

т.е совершил (а) действия, квалифицируемые по части 2 статьи (ей) 12,29 КРФоАП
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 21:06:53 от vetalich
»
BMW - это болезнь, которая умирает вместе с тобой!
 Model..................BMW 316i (B18)  * Body................E30  * Engine..............M10  * Gearbox.............Mechanic  * Year....................1987  * Injection..........LE-Jet ...Продана...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #7 : 01 Июля 2009, 16:38:05 »
По тротуарам ездить на веле запрещено вроде, только по проезжей части или по вел. дорожкам.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3640
  • Репутация +315/-298
  • Пол: Мужской
  • Возраст:51
« Ответ #8 : 01 Июля 2009, 17:08:05 »
ГДЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ?
Велосипедисты должны двигаться по велодорожке или по совмещенной дорожке, если таковые имеются. Совмещенные дорожки предназначены для пешеходов, велосипедистов и, иногда, для мопедов. Такие дорожки обозначены специальными дорожными знаками.
В случае отсутствия велодорожки или совмещенной дорожки велосипедист должен двигаться с правой стороны дороги по обочине или по правому краю дороги. Обочина отделена от проезжей части сплошной белой линией.
Дети до 12 лет могут также ездить на велосипеде по тротуару.
На велосипеде нельзя ездить по автомагистралям, а также там, где есть специальные запрещающие знаки.
ПЕРЕКРЕСТКИ
Для велосипедистов действуют те же правила проезда перекрестков, что и для автомобилистов. Не забывайте показать рукой направление поворота перед тем, как повернуть.
Велосипедист, выезжающий с велодорожки на проезжую часть, должен пропустить все транспортные средства.
Транспортные средства пропускают велосипедиста только в том случае, если им это предписано наличием знаков «уступи дорогу» или «STOP» или они поворачивают на дорогу, которую пересекает велосипедист.

Собственно смешно, детям до 12 лет можно а старше ничего не сказано , дело в том что дети 12 лет щас катаются на больших спортивных великах да еще есть детки под метр восемьдесят в свои 12 лет
Велосипедист, выезжающий с велодорожки на проезжую часть, должен пропустить все транспортные средства- а вот это уже проблема, велодорожка мда
короче надо было послать этого водилу куда подальше и уходить дело в том что он управляет опасным объектом-машиной значит должен быть внимательным а если бы вместо тебя был ребенок лет 6-7 а он катит тут барбос наверняка не притормаживая , короче я бы послал его)))

  • BMW E30, Coupe, красная,318i, м-10 инж, 1984 год--в разборе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #9 : 01 Июля 2009, 17:10:53 »
Слать уже поздно, ГАИ и все такое... А так, автор по всем статьям неправ получается, хотя у нас условий для велосипедистов и так никаких...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3640
  • Репутация +315/-298
  • Пол: Мужской
  • Возраст:51
« Ответ #10 : 01 Июля 2009, 17:11:53 »
пускай подает в суд а ты встречный
  • BMW E30, Coupe, красная,318i, м-10 инж, 1984 год--в разборе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bad_dab
  • Гость
« Ответ #11 : 01 Июля 2009, 17:12:53 »
Я думаю так... точнее ПДД так думают)))

Во-первых, по тротуарам ездить нельзя. Это правильно)
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.


НО!!!

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Напомню, что тротуар - это часть дороги, поэтому если я даже буду по нему ехать задом-наперед со скоростью 100 км\ч, то мне все равно обязаны уступить дорогу в любом случае. Но при ДТП т.к. я тоже нарушил ПДД припишут обоюдку, что здесь и должно было быть.
Пусть он подает в суд и т.д. В правилах четко написано, что он был ОБЯЗАН сделать, он этого не сделал.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #12 : 01 Июля 2009, 17:14:16 »
То есть, если будет обоюдка, то никто-никому-ничего? Правильно?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bad_dab
  • Гость
« Ответ #13 : 01 Июля 2009, 17:26:20 »
В основном да, но бывают и исключения...
Думаю, как бы тот водила не попал на деньги. Телесные повреждения, тот же велосипед + он в машине, а не на велосипеде. А авто - это средство повышенной опасности. В суде все учитывается))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3640
  • Репутация +315/-298
  • Пол: Мужской
  • Возраст:51
« Ответ #14 : 01 Июля 2009, 17:31:19 »
нельзя нельзя по тротуарам а детям то где ездить, если у нас в россии нет велодорожек
  • BMW E30, Coupe, красная,318i, м-10 инж, 1984 год--в разборе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #15 : 01 Июля 2009, 17:32:24 »
нельзя нельзя по тротуарам а детям то где ездить, если у нас в россии нет велодорожек

Твой же пост был про детей по тротуарам..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bad_dab
  • Гость
« Ответ #16 : 01 Июля 2009, 17:32:32 »
нельзя нельзя по тротуарам а детям то где ездить, если у нас в россии нет велодорожек
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 17:34:27 от bad_dab
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3640
  • Репутация +315/-298
  • Пол: Мужской
  • Возраст:51
« Ответ #17 : 01 Июля 2009, 17:36:23 »
В пдд про детей не сказано))
Сообщение склеено: 01 Июля 2009, 16:37:43
значит получаеется так от 12до 14 лет--нигде ездить нельзя на велосипеде
Сообщение склеено: 01 Июля 2009, 17:42:26
и вообще надо кричать что водитель ехал с недопустимой скоростью (что наверняка так и было), а свидетелей толпа все мы летаем))
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 17:42:26 от МИХАС Е30
»
  • BMW E30, Coupe, красная,318i, м-10 инж, 1984 год--в разборе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #18 : 01 Июля 2009, 17:52:13 »
ГДЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ?
Велосипедисты должны двигаться по велодорожке или по совмещенной дорожке, если таковые имеются. Совмещенные дорожки предназначены для пешеходов, велосипедистов и, иногда, для мопедов. Такие дорожки обозначены специальными дорожными знаками.
В случае отсутствия велодорожки или совмещенной дорожки велосипедист должен двигаться с правой стороны дороги по обочине или по правому краю дороги. Обочина отделена от проезжей части сплошной белой линией.
Дети до 12 лет могут также ездить на велосипеде по тротуару.
На велосипеде нельзя ездить по автомагистралям, а также там, где есть специальные запрещающие знаки.
ПЕРЕКРЕСТКИ
Для велосипедистов действуют те же правила проезда перекрестков, что и для автомобилистов. Не забывайте показать рукой направление поворота перед тем, как повернуть.
Велосипедист, выезжающий с велодорожки на проезжую часть, должен пропустить все транспортные средства.
Транспортные средства пропускают велосипедиста только в том случае, если им это предписано наличием знаков «уступи дорогу» или «STOP» или они поворачивают на дорогу, которую пересекает велосипедист.

Собственно смешно, детям до 12 лет можно а старше ничего не сказано , дело в том что дети 12 лет щас катаются на больших спортивных великах да еще есть детки под метр восемьдесят в свои 12 лет
Велосипедист, выезжающий с велодорожки на проезжую часть, должен пропустить все транспортные средства- а вот это уже проблема, велодорожка мда
короче надо было послать этого водилу куда подальше и уходить дело в том что он управляет опасным объектом-машиной значит должен быть внимательным а если бы вместо тебя был ребенок лет 6-7 а он катит тут барбос наверняка не притормаживая , короче я бы послал его)))

Сообщение склеено: 01 Июля 2009, 17:53:28
От 12 до 14 - действительно смешно получается )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bad_dab
  • Гость
« Ответ #19 : 01 Июля 2009, 18:01:08 »
ГДЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ?
Велосипедисты должны двигаться по велодорожке или по совмещенной дорожке, если таковые имеются. Совмещенные дорожки предназначены для пешеходов, велосипедистов и, иногда, для мопедов. Такие дорожки обозначены специальными дорожными знаками.
В случае отсутствия велодорожки или совмещенной дорожки велосипедист должен двигаться с правой стороны дороги по обочине или по правому краю дороги. Обочина отделена от проезжей части сплошной белой линией.
Дети до 12 лет могут также ездить на велосипеде по тротуару.
На велосипеде нельзя ездить по автомагистралям, а также там, где есть специальные запрещающие знаки.
ПЕРЕКРЕСТКИ
Для велосипедистов действуют те же правила проезда перекрестков, что и для автомобилистов. Не забывайте показать рукой направление поворота перед тем, как повернуть.
Велосипедист, выезжающий с велодорожки на проезжую часть, должен пропустить все транспортные средства.
Транспортные средства пропускают велосипедиста только в том случае, если им это предписано наличием знаков «уступи дорогу» или «STOP» или они поворачивают на дорогу, которую пересекает велосипедист.


Собственно смешно, детям до 12 лет можно а старше ничего не сказано , дело в том что дети 12 лет щас катаются на больших спортивных великах да еще есть детки под метр восемьдесят в свои 12 лет
Велосипедист, выезжающий с велодорожки на проезжую часть, должен пропустить все транспортные средства- а вот это уже проблема, велодорожка мда
короче надо было послать этого водилу куда подальше и уходить дело в том что он управляет опасным объектом-машиной значит должен быть внимательным а если бы вместо тебя был ребенок лет 6-7 а он катит тут барбос наверняка не притормаживая , короче я бы послал его)))

Сообщение склеено: 01 Июля 2009, 16:53:28
От 12 до 14 - действительно смешно получается )

Что вы всякой фигне верите? Ты это с забора прочитал? или откуда?
Я привел текст ПДД, где четко сказано, что до 14 лет по дорогам (в том числе и тротуарамм) ездить нельзя. По тротуарам ВООБЩЕ нельзя. А ты щас пишешь какую-то херню и пудришь людям мозги =(
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #20 : 01 Июля 2009, 20:37:52 »
Про херню это мне? =)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bad_dab
  • Гость
« Ответ #21 : 01 Июля 2009, 21:03:16 »
Про херню это мне? =)
ага)) верить надо только ПДД =Р
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • БМВод со стажем
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация +44/-44
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЮЗАО / г. Балашиха МО
« Ответ #22 : 01 Июля 2009, 21:19:36 »
Верно. Господа, учтите, что тут Вы исполняете обязанности юристов, и если не уверены в том, что Вы можете комментировать, интерпретировать Законы и подзаконные акты, а тем более если копируете инфу из инета, не разобравшись в ней - лучше ничего не пишите, без обид. Тут юр. отдел и писать лучше тем кто в курсе темы. Эти люди отметились в первом прикрепленном посте Юр.отдела.
Сообщение склеено: 01 Июля 2009, 20:20:12
Поэтому, если автор не понял ничего из вышесказанного, прошу юристов проконсультировать его в личке. Спасибо!
Сообщение склеено: 01 Июля 2009, 21:25:25
« Последнее редактирование: 01 Июля 2009, 21:25:25 от liveset
»
BMW 316i E30 M40 1988 (100 Hp)
  Экстренная бесплатная юридическая консультация - помогу чем смогу!    Закон [glow=blue
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Urkin_e30
  • Гость
« Ответ #23 : 02 Июля 2009, 01:00:06 »
Да я вроде сразу написал, что низзя по тротуарам ездить ;)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #24 : 02 Июля 2009, 13:20:58 »
Напомню, что тротуар - это часть дороги, поэтому если я даже буду по нему ехать задом-наперед со скоростью 100 км\ч, то мне все равно обязаны уступить дорогу в любом случае. Но при ДТП т.к. я тоже нарушил ПДД припишут обоюдку, что здесь и должно было быть.
Пусть он подает в суд и т.д. В правилах четко написано, что он был ОБЯЗАН сделать, он этого не сделал.
+1 Только есть одно но. В протоколе данный момент отражен?
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0