Не передергивай
Зрение испортишь 
Ну значит, допустим, пыльники и отбойники у нас отличные. Шайба-пыльник опоры стойки - тоже. Вот значит целый день мы корячимся, меняем амортизаторы. Напяливаем на новый амортизатор старый отбойник, пыльник с песочком, да. Резинки под пружину не меняем - ерунда какая, что им будет. Верхняя тарелка вроде целая - оставим. Собрали. Покатались неделю - ой, пыльник треснул. Ну еще раз разобрали-собрали, полдня потеряно. Покатались полгода - ой, застучало что-то. То ли амортизатор, то ли опора - разбираем... Ой, что-то мы уже порвали пыльник на шаровой.. Ну вы поняли, да? Это как разобрать двигатель и поменять в нем какую-нибудь только одну, самую изношенную деталь. А если все это делать не самому, а в сервисе, то вообще получается занимательнейшая арифметика!
это конечно хорошо, но ситуации разные бывают, а переплачивать тож неохота. Конечно, когда меняешь в первый раз, то менять лучше все - я так и делал. А вот во второй можно и по необходимости - если амо вылетели через 33 тыщи, то зачем менять резинки под пружинами? они 33 тыщи назад менялись, да и новые то от 20ти летних особо то не отличались.
как уже здесь писали, то просто положить на подшипник ладонь и покачать машину - шток аморта бьется в ладонь - пора менять. А еще если он совсем изношен, то при попадании в яму пылезащитные колпачки вылетают)
Прошу прощения за вопрос в чужой теме.
«Опорники» каких производителей предпочтительны? Спасибо!
лучше оригинал, ну или лемфордер, а то менять их больно геморно. Я на задних секономил, купил рувиль - оч быстро вылетели