BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Разговоры и флуд о ремонте Е46 (Течёт ведро! ))) Что делать?)  (Прочитано 15553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #325 : 22 Сентября 2022, 07:54:50 »
обиделси.....
Вить! тебя же любя ипуть.... че ты ёрзаешь то?
давай к те приедем фсей талпой, побухаем, мож бабу те найдем..... бес писты но рабосяяящую! и с тремя сисьгаме шоб был выбор че помацать.....
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Разговоры и флуд о ремонте Е46 (Течёт ведро! ))) Что делать?)

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #326 : 22 Сентября 2022, 10:04:59 »
Фу пля. Хто-та апридилённа хочед дависти миня да ташнаты! (
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #327 : 22 Сентября 2022, 18:53:13 »
Короче куй знает что делать. Пытался поменять передние стойки. Кто-то тут меня пинал - чего это я мол не хочу выпрессовывать шаровые... Потому! Разобрал всё, там даже на удивление стойка сдвинулась в кулаке! Но вот шаровую рычага выпрессовать не смог! Крутил съёмник метровой трубой, думал ключ на 19 сломается! У него рога стали расходится. Стучал там всё, и нифига... Сидит намертво!

В связи с этим вопросы к знатокам - если я нагрею место куда входит шаровая это поможет? Не испортится ли пыльник шаровой и смазка в ней? И чем лучше греть? у меня только фен строительный 600гр. и горелка маленькая, стик такой...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #328 : 22 Сентября 2022, 19:46:58 »
а я те давно говорил-сожги! куёва стучишь! вылетает на ура! или не смазывал и приржавела! ... грей, потом новую шаровую поставишь....
Фу пля. Хто-та апридилённа хочед дависти миня да ташнаты! (
чё? питером стал, что ле?
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #329 : 22 Сентября 2022, 20:33:54 »
а я те давно говорил-сожги! куёва стучишь! вылетает на ура! или не смазывал и приржавела! ... грей, потом новую шаровую
Не, шаровую не вариант, тем более сейчас... Там рычаг люминь, я вообще не уверен что можно нормально её поменять, но если и можно то точно не самому. Проще тогда уж так ездить. Стучал как мог - там места мало для размаха. Я конечно не смазывал - я её не снимал вообще ещё! А те что снимали видать вообще не смазали там ничего. Хотя честно у меня на иксе и без смазки норм вылетала, а там я не раз это делал. Вообще при таком усилии на съёмнике мне кажется она должна была вылететь и так... Шаровая рулевой вылетела сама, я даже не стучал по моему, просто натянул съёмник и что-то стал делать, может за молотком потянулся, облокотился на стойку, что-то пошевелил и она сама вылетела. А эта намертво.

То есть ты думаешь, что если нагреть шаровой всё таки песта будет?

поставишь....чё? питером стал, что ле?
Сами вы такие. Какую-то куету претлагаити! Нет шоп нармальнайу придлажидь...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2645
  • Репутация +150/-43
  • Пол: Мужской
  • Локация: Алексин.
  • Возраст:40
« Ответ #330 : 23 Сентября 2022, 00:35:45 »
Вихтар не ной. Сожги её всю нафиг.
  • туринг 324TD
Ушел чтобы вернутся.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #331 : 23 Сентября 2022, 06:36:58 »
канэш писта... там пласмасс.... все поплавится.... куйня, твоя бэха! жги, не ной
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #332 : 23 Сентября 2022, 08:22:52 »
Пля, лучше бы нормальный совет как вынуть шаровую дали...

Что-бы быть уверенным, что пластмасса поплавится нужно проводить эксперимент. Но явно не на живой машине. Как я уже убедился, хотя теплопроводность стали чудовищная, а в реальности длинные предметы (например прокат) нифига не нагреваются, получая заметный перепад температур в результате чего их зачастую ведёт. С другой стороны хоть палец и нагреваться должен меньше чем ухо в котором он, но у пальца и отвод тепла через пыльник и через конструкцию шаровой, где как ты пишешь пластмасса. В общем теоретически трудно понять попортит ли шаровую. ( Только практика, только хардкор! А следовательно придётся забить и ездить так.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #333 : 23 Сентября 2022, 08:24:40 »
То что БМВ ломучее говно я и без вас знаю. ))) Только остальное ещё говнее. (
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #334 : 23 Сентября 2022, 09:16:11 »
Что-то у меня сомнения что шаровая, которая прикисла аж не снять съемником - живая. Она там явно лет 10 не снималась же.
По делу - ибаш по самому рычагу сбоку может сорвется от удара. Шаровая один хер на выброс после таких маневров.

Либо снимай крыло и вытаскивай стойку вбок.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #335 : 23 Сентября 2022, 09:58:37 »
Да живая шаровая. Я бы сразу почувствовал если бы мёртвая была. Подозреваю, что просто её закрутили со всей дури прямо на грязь не почистив отверстие. Я заметил что в этой машине нигде ничего не смазано а закручено зачастую по самые уши. Сила есть - ума не надо.

Про вбок надо подумать. В общем буду смотреть по наличию времени и погоде. Сейчас у нас лажа какая-то, вот вчера дождя не обещали, а в результате что-то накрапывало пока ковырял.

Что интересно - не помогли даже удары по съёмнику прямо над шаровой (бил через металлический вал). За советы спасибо!
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #336 : 23 Сентября 2022, 10:01:58 »
Добавлю вот ещё чего - это одна сторона - вторую я то не пробовал, и большое у меня подозрение, что там будет такая-же лажа. А это уже два рычага, которые небось стоят дофига. Если бы ещё знать менялись ли в них шаровые - насколько я знаю в алюминиевых рычагах менять можно 1-2 раза, потом просто место посадки разбивает.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #337 : 23 Сентября 2022, 16:29:19 »
Шаровые в алюминевых рычагах можно менять ровно 0 раз. Все кто это делают превращают свой автомобиль тупо в жигуль.
Если планируешь ездить на ней еще долго купи рычаги со съемными шаровыми, они стоят даже дешевле обычного лемфердера.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3431
  • Репутация +282/-154
  • Пол: Мужской
  • Локация: регион 32
  • Возраст:45
« Ответ #338 : 23 Сентября 2022, 19:34:47 »
Вить мож ие прадать к ипанать вмести с астаткаме икса и купидь f01? Исчо и на тиолаг астанеца
  • Мирсадез и шывралед руляд!!!!!!!! Ваг-дануивонахъ))))))
бнв ламучие гамно(((((((
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #339 : 23 Сентября 2022, 19:54:32 »
Витя! какой хер по съемнику? сбоку всегда стучат! т как первый день родился! кувалдочку и по боку конуса дубась! все пулей вылетет!
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #340 : 23 Сентября 2022, 22:06:51 »
Шаровые в алюминевых рычагах можно менять ровно 0 раз. Все кто это делают превращают свой автомобиль тупо в жигуль.
Если планируешь ездить на ней еще долго купи рычаги со съемными шаровыми, они стоят даже дешевле обычного лемфердера.

Да денег нету сейчас. Я просто купил подвесон в хор-состе и поменял зад, потому-что там был трешь, и хотел морду тоже поменять, приготовил всё... Там не такой трешь, но всё таки похуже того что купил, да и комплектом хотелось - эйбах всё таки. Подозреваю что сейчас пара рычагов обойдётся сопоставимо со всей подвеской... Плюс что-бы поменять рычаг надо снимать подрамник (тот который загораживает сайленты), выбивать шаровую из балки, плюс сайленты опять менять (их я менял). Соответственно надо в сервис - это на домкратах у гаража не сделать. В общем куча денег и времени. Обидно обломаться на простой операции.
Вить мож ие прадать к ипанать вмести с астаткаме икса и купидь f01? Исчо и на тиолаг астанеца
Боюсь на F01 надо продать десят иксов и 10 сорок шестых... ))) Ну или квартиру. Да и накой она мне?
Витя! какой хер по съемнику? сбоку всегда стучат! т как первый день родился! кувалдочку и по боку конуса дубась! все пулей вылетет!
Блин, ты читал что я написал? Я обстучал вообще всё что только можно достать там! Кувалда туда не влезет - там молоток с трудом между низом и верхом съёмника влезает. Удары по съёмнику в направлении выбивания шаровой это были дополнительные попытки расшевелить эту заразу. Не бил я только по рычагу, но удары по рычагу = его замене.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2645
  • Репутация +150/-43
  • Пол: Мужской
  • Локация: Алексин.
  • Возраст:40
« Ответ #341 : 23 Сентября 2022, 23:13:48 »
Да денег нету сейчас. Я просто купил подвесон в хор-состе и поменял зад, потому-что там был трешь, и хотел морду тоже поменять, приготовил всё... Там не такой трешь, но всё таки похуже того что купил, да и комплектом хотелось - эйбах всё таки. Подозреваю что сейчас пара рычагов обойдётся сопоставимо со всей подвеской... Плюс что-бы поменять рычаг надо снимать подрамник (тот который загораживает сайленты), выбивать шаровую из балки, плюс сайленты опять менять (их я менял). Соответственно надо в сервис - это на домкратах у гаража не сделать. В общем куча денег и времени. Обидно обломаться на простой операции.Боюсь на F01 надо продать десят иксов и 10 сорок шестых... ))) Ну или квартиру. Да и накой она мне?Блин, ты читал что я написал? Я обстучал вообще всё что только можно достать там! Кувалда туда не влезет - там молоток с трудом между низом и верхом съёмника влезает. Удары по съёмнику в направлении выбивания шаровой это были дополнительные попытки расшевелить эту заразу. Не бил я только по рычагу, но удары по рычагу = его замене.
Короче вихтар нытег рукожоп. Сожги ие. Купи таз.
  • туринг 324TD
Ушел чтобы вернутся.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #342 : 24 Сентября 2022, 06:11:05 »
опстучал, блять!ипашить надо что есь мочи!... а он стучал.... стукачок...
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #343 : 24 Сентября 2022, 08:48:57 »
опстучал, блять!ипашить надо что есь мочи!... а он стучал.... стукачок...
Ты давно в арке Е46 торчал? ))) Ты думаешь я первый раз что-ли этим занимаюсь? На иксе вылетало только в путь. А здесь я хз что там. Вообще с тем усилием, с которым я съёмник закрутил, должно и без ударов вылететь. С теми ударами, и без усилия должно было вылететь - съёмник покоцал, рычаг покоцал (правда он люмин и коцается легко). В общем если такие умные - приезжайте я посмотрю как вы её вынете! Я даже пива поставлю, если вынете шаровую из кулака! :D
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #344 : 24 Сентября 2022, 08:53:40 »
Купи таз.
А на тазу будто шаровые сами вылетают?! 3 из 4х тем в поиске яндуха по шаровым это тазы... :D Там кстати всё проще - там снимают рычаги и накуй ломают шаровую. Это не мой метод! Мой метод правильно ухаживать и собирать. Но предхозы бесы нихрена не смазывали походу.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3431
  • Репутация +282/-154
  • Пол: Мужской
  • Локация: регион 32
  • Возраст:45
« Ответ #345 : 24 Сентября 2022, 09:49:14 »
посонам на сервис аттдай заипошут заполчиса,а сам в эта время иди бабла падними тем чем умеиш йепанырот!!!!!!
  • Мирсадез и шывралед руляд!!!!!!!! Ваг-дануивонахъ))))))
бнв ламучие гамно(((((((
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #346 : 26 Сентября 2022, 06:43:11 »
жмот он! лучше пальцы отобьёт, чем денег заплатит, жидяра!
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0