BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: При покупке Е30 стоит осмотреть  (Прочитано 79204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Набережные Челны
  • Возраст:41
« Ответ #50 : 04 Июля 2014, 13:47:07 »
Всем привет, вот так по фото может кто сказать что плохого или хорошего про этот экземпляр?
Скрытое Вложение




  • BMW E30, 318, M50B20, 1985
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме При покупке Е30 стоит осмотреть

  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38723
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #51 : 04 Июля 2014, 13:49:44 »
Ничего хорошего сказать не можем.

Арка гниет, подл порогами скорее всего гнилые пороги. колхозная.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Набережные Челны
  • Возраст:41
« Ответ #52 : 04 Июля 2014, 13:52:21 »
Ничего хорошего сказать не можем.

Арка гниет, подл порогами скорее всего гнилые пороги. колхозная.
просит 50к, по сути больше мотор интересуте, я не силён в плане по виду понять что за двиг стоит, можете расскзать что это за двиган ?
  • BMW E30, 318, M50B20, 1985
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 884
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Харьков
  • Возраст:44
« Ответ #53 : 04 Июля 2014, 17:57:50 »
я брал примерно такую же, внешне ничё а как разобрал  :o
  • BMW E30. M20B20. Coupe. 1987
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 884
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Харьков
  • Возраст:44
« Ответ #54 : 04 Июля 2014, 18:00:15 »
а пороги скорее такие же как и у меня были, если понравилась то сбивай цену побольше, сдерай весь колхоз и приводи в чувство  ^-^
  • BMW E30. M20B20. Coupe. 1987
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38723
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #55 : 04 Июля 2014, 18:32:53 »
просит 50к, по сути больше мотор интересуте, я не силён в плане по виду понять что за двиг стоит, можете расскзать что это за двиган ?
Двигатель М20 неплохой впринцыпе. если живой.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 134
  • Репутация +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: moscow
  • Возраст:38
« Ответ #56 : 25 Августа 2014, 20:17:13 »
одни обсуждения 2009 года(
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 884
  • Репутация +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Харьков
  • Возраст:44
« Ответ #57 : 25 Августа 2014, 21:36:18 »
 ???  ???  ???
  • BMW E30. M20B20. Coupe. 1987
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 104
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым
« Ответ #58 : 02 Января 2015, 20:24:05 »
в первую очередь смотреть на состояние кузова, все остальное, имхо, запчасти.
живых осталось мало, но есть!
  • e30 m40
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #59 : 20 Января 2015, 13:55:24 »
Всем привет, хочу взять туринг 88 года двухлитровый, еще не смотрел, всё никак не состыкуемся, продавец сказал, что машина ему за долги досталась, кузов и днище близко к идеальному, единственный косяк - гниль в кармане багажника. Проблема с коробкой, воет на 1,2,3 и 5 передачах, на 4 всё норм. ну и по мелочи - тормозной шланг поменять надо, что-то с задним бампером, я так толком и не понял, вроде как покоцан, но сказал сделать можно)). А вот теперь самое интересное: все знакомые и знакомые знакомых механики в один голос кричат нах тебе это ведро, возми лучше японца праворульного или таз поновее, ну или гольфа какого, даже смотреть не хотят. Короче остаюсь я один на один с проблемой. Посоветуйте, кто что может. Ссыль на объяву дать не могу, т.к. её нет больше, походу чел не особо торопится продать её, да и вообще мало парится на этот счёт. Боюсь я одного - попасть на кучу денег и гемора, и в итоге купить недвижимость, а не машину. Один тут вообще заявил, что коробка - это примерно 50к. Я конечно перечитал уже кучу всего, здесь, на форуме, да и так, на просторах Интернета, вроде как пришёл к выводу, что не так уж всё и сложно и дорого, понять не могу только, почему все мягко говоря не советуют. Как итог - здравый смысл говорит, что стрёмно, но сердцем хочется е30, особенно туринг, на другое смотреть даже не хочу. Вообщем, буду рад любому мнению и совету. Заранее спасибо.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5145
  • Репутация +117/--956
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА ЮАО
« Ответ #60 : 20 Января 2015, 14:12:13 »
Коробка 3 тыс максимум стоит.
Для каких целей автомобиль?
  • М3 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #61 : 20 Января 2015, 14:47:03 »
Для регулярного использования в идеале)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #62 : 20 Января 2015, 14:49:53 »
Вот ссылка на неё, выложил чел опять. https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili_s_probegom/bmw_3_1988_462171084
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2088
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #63 : 20 Января 2015, 15:06:19 »
Всем привет, хочу взять туринг 88 года двухлитровый, еще не смотрел, всё никак не состыкуемся, продавец сказал, что машина ему за долги досталась, кузов и днище близко к идеальному, единственный косяк - гниль в кармане багажника. Проблема с коробкой, воет на 1,2,3 и 5 передачах, на 4 всё норм. ну и по мелочи - тормозной шланг поменять надо, что-то с задним бампером, я так толком и не понял, вроде как покоцан, но сказал сделать можно)). А вот теперь самое интересное: все знакомые и знакомые знакомых механики в один голос кричат нах тебе это ведро, возми лучше японца праворульного или таз поновее, ну или гольфа какого, даже смотреть не хотят. Короче остаюсь я один на один с проблемой. Посоветуйте, кто что может. Ссыль на объяву дать не могу, т.к. её нет больше, походу чел не особо торопится продать её, да и вообще мало парится на этот счёт. Боюсь я одного - попасть на кучу денег и гемора, и в итоге купить недвижимость, а не машину. Один тут вообще заявил, что коробка - это примерно 50к. Я конечно перечитал уже кучу всего, здесь, на форуме, да и так, на просторах Интернета, вроде как пришёл к выводу, что не так уж всё и сложно и дорого, понять не могу только, почему все мягко говоря не советуют. Как итог - здравый смысл говорит, что стрёмно, но сердцем хочется е30, особенно туринг, на другое смотреть даже не хочу. Вообщем, буду рад любому мнению и совету. Заранее спасибо.

Про 50к норм отжыг.
По делу - как и любая другая машина, которой 20+ лет - если у тебя это будет единственная машина и вариант остаться без нее скажем на неделю до прихода запчастей критично по работе/для семьи, то это не твой вариант. Можно конечно и в один день все починить, но только при наличии теплого гаража, доноров на соседней разборке и соответствующих навыков.
Косяки предыдущих владельцев, особенно которым она досталась "за долги", можно вылавливать еще долго. На вид в целом норм тачка :}
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #64 : 20 Января 2015, 15:20:48 »
Вот я и думаю, зачем такие советчики, которые так отжигают) Просто если они все такие спецы, а у самого опыта, кроме кучи прочитанных статей "как выбрать" нет, то малость стрёмно. Про неделю ждать запчастей - не критично. Главное, чтоб не купить денежный пылесос, который кроме разочарования ничего не принесёт. Если поможете с конструктивными советами, исходя из фоток, буду благодарен)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1859
  • Репутация +85/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: msc
« Ответ #65 : 20 Января 2015, 15:35:35 »
З/ч стоят недорого.
Но их обычно нужно очень много или мало но часто.
Все можно сделать с помощью молотка, зубила и обычного набора головок и ключей.
Про 140 тр - нужно готовиться к мелким ремонтам, вполне возможно и к кузовному мелкому ремонту.
Денежный пылесос будет точно-этож старая машина.
Есть деньги и желание  - бери.
 Пысы ты хотя бы доедь, посмотри, потрогай, покрути.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #66 : 20 Января 2015, 15:43:07 »
Если опять не сорвётся встреча - в пятницу доеду, может зафоткаю заодно если получится и выложу сюда, может что-то понятнее станет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #67 : 20 Января 2015, 15:53:01 »
Денежный пылесос будет точно-этож старая машина.
Это понятно, главное в разумных пределах, скажем чтоб за год не вложить еще столько же...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 439
  • Репутация +12/-5
  • Пол: Мужской
  • Возраст:38
« Ответ #68 : 20 Января 2015, 15:56:18 »
Вот я и думаю, зачем такие советчики, которые так отжигают) Просто если они все такие спецы, а у самого опыта, кроме кучи прочитанных статей "как выбрать" нет, то малость стрёмно. Про неделю ждать запчастей - не критично. Главное, чтоб не купить денежный пылесос, который кроме разочарования ничего не принесёт. Если поможете с конструктивными советами, исходя из фоток, буду благодарен)
старый бмв-значит гнилой бмв, битый бмв значит-в двойне гнилой бмв. а если еще из МСК или СПБ то это гниль по пятибальной шкале на 5+. от исходного состояния кузова будет зависеть респектабельность вложений денежных средств и трудов .
  • купе е30 м10
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 439
  • Репутация +12/-5
  • Пол: Мужской
  • Возраст:38
« Ответ #69 : 20 Января 2015, 16:07:09 »
да и вообще учитывая возраст авто. рассматривать е30  можно как платформу для постройки . соответственно вбухивать в гниль бабки не рентабельно.
  • купе е30 м10
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Смоленск
« Ответ #70 : 20 Января 2015, 16:57:57 »
Кстати, я там писал про вой на 1,2,3 и 5 передачах, это коробка или возможны другие варианты? Судя по тому, что удалось найти, единого мнения по этому вопросу нет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация +25/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волжский
  • Возраст:37
« Ответ #71 : 20 Января 2015, 17:01:52 »
Раз нет воя на прямой передаче, значит вероятнее всего промвал наелся. Ремонтировать КПП дело неблагодарное, а следовательно замена коробки. ИМХО
  • e30 sedan'89, M20B20 kat.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Владимир
« Ответ #72 : 17 Апреля 2015, 14:36:09 »
Всем доброго времени суток,у друга БМВ е30 ржавое ведро грубо говоря делать он её не собирается т.к. приобрел за 15т.р. и воткнул туда 3 литровый двиг от БМВ,всё соблазняет меня своей машиной утверждая что расходники запчасти все дешёвые чем на твой таз, вот и я пришел к выводу продать свой ваз 2112 за 100 т.р и приобрести на эти деньги е30. Отсюда вопрос смогу ли я что нибудь достойное найти? И как говорит друг главное чтоб кузов стоял и двигатель был в норме.) Остальное можно найти за копейки.) Но работа у меня завязана на машине. Посоветуйте. Ну уж очень хочется Беню..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #73 : 17 Апреля 2015, 14:38:17 »
Всем доброго времени суток,у друга БМВ е30 ржавое ведро грубо говоря делать он её не собирается т.к. приобрел за 15т.р. и воткнул туда 3 литровый двиг от БМВ,всё соблазняет меня своей машиной утверждая что расходники запчасти все дешёвые чем на твой таз, вот и я пришел к выводу продать свой ваз 2112 за 100 т.р и приобрести на эти деньги е30. Отсюда вопрос смогу ли я что нибудь достойное найти? И как говорит друг главное чтоб кузов стоял и двигатель был в норме.) Остальное можно найти за копейки.) Но работа у меня завязана на машине. Посоветуйте. Ну уж очень хочется Беню..
купив е30 за 100к, будь готов в ближайшее время ввалить туда еще 200. Я бы искал за 150+. И то, для работы не лучший вариант
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Владимир
« Ответ #74 : 17 Апреля 2015, 14:50:41 »
купив е30 за 100к, будь готов в ближайшее время ввалить туда еще 200. Я бы искал за 150+. И то, для работы не лучший вариант
От сюда вопрос вваливать на что? Чего ждать? Если по кузову то я готов подождать и решать по мере поступления,вопрос встаёт только с движком по ходовой в принципе пообещали помочь. страшно если честно,но желание огромное а вот с деньгами не оч,по этому и страшно
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0