BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: вопос о получении страховки возникли проблемы  (Прочитано 4949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« : 22 Января 2010, 16:30:20 »
всем здрасте.
вобщем подбил меня бычёк,гаишники написали повреждено:передняя дверь,переднее крыло,зеркало,смешён задний бампер.
у меня до этого была мята дверь да и зеркало было сломано ( держалось на саморезе)бампер тоже сместил не он.
разбирательства в следущем месяце в группе разбора,
теперь вопрос чё мне там им говорить??стоит ли делать товарищя с востока виновным во всех моих грехах?  :-\ :-[
кто чё знает подскажите
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 16:12:08 от dyrimar
»
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме вопос о получении страховки возникли проблемы

bad_dab
  • Гость
« Ответ #1 : 22 Января 2010, 16:45:04 »
Конечно же стоит)) Т.к. этому товарищу абсолютно по барабану, ведь выплачивает страховая компания.
И вообще, при оценке эксперт как бы тебя не спрашивает особо)) Смотрит бумаги о дтп и машину и сам делает выводы, которые огласит еще через меясц. Если ты не согласен с ними будешь, то идешь в независимую и в суд.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« Ответ #2 : 22 Января 2010, 17:17:39 »
Конечно же стоит)) Т.к. этому товарищу абсолютно по барабану, ведь выплачивает страховая компания.
И вообще, при оценке эксперт как бы тебя не спрашивает особо)) Смотрит бумаги о дтп и машину и сам делает выводы, которые огласит еще через меясц. Если ты не согласен с ними будешь, то идешь в независимую и в суд.
ясно ,тоесть уличить меня во лжи не могут?
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1282
  • Репутация +18/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 22 Января 2010, 17:55:22 »
если менты записали то это вапще прекрасно, чем больше менты напишут тем больше денег получишь, ни в чем тебя уличать не кто не будет...проси эксперта чтоб по максимуму написал тебе, на всяк случай когда на оценку поедешь возьми денег с собой, так сказать отблагодарить эксперта если потребуется, мне безвозмездно написал все какя попросил.. в момент дтп у меня на машине бампера заднего не было, хотел и его вписать, но эксперт сказал что надо чтоб мент его вписал в справку тока тогда можно...

короче идеальный вариан если тебе напишут все поврежденные детали под замену! ну может еще какие скрытые повреждения)))
Сообщение склеено: 22 Января 2010, 17:55:50
правда я полной суммы тока через суд дождалсо..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« Ответ #4 : 22 Января 2010, 17:59:39 »
спасибо за помщь и ещё ткой вопрос к скрытым повреждениям относится съеденное крылом колесо?
Сообщение склеено: 22 Января 2010, 16:00:35
почему через суд?
Сообщение склеено: 22 Января 2010, 18:08:12
ту RZA на какую сумму насчитали повреждений?
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 18:08:12 от dyrimar
»
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #5 : 22 Января 2010, 19:32:03 »
дуримар опиши аварию, он тебе расфигачил правую или левую сторону? группа разбора просто так не назначается!

НЕ ДЕЛАЙ ЭКСПЕРТИЗУ в страховой!!!! как сделать экспертизу правильную я тебе скажу.

Лучше делать не все детали под замену а как можно больше ремонтировать и по нормальным ценам а не дебильным у страховщика.

Вообщем почему назначили группу разбора?

  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« Ответ #6 : 22 Января 2010, 19:51:11 »
дуримар опиши аварию, он тебе расфигачил правую или левую сторону? группа разбора просто так не назначается!

НЕ ДЕЛАЙ ЭКСПЕРТИЗУ в страховой!!!! как сделать экспертизу правильную я тебе скажу.

Лучше делать не все детали под замену а как можно больше ремонтировать и по нормальным ценам а не дебильным у страховщика.

Вообщем почему назначили группу разбора?


я ехал по главной в переди меня на перекрёстке (выезд со двора)корячилась фура то в перёд то назад,я обьехал её с правой стороны, и как только прошол её морду в меня из этого самого двора влетел ара на зиле,вот как-то так,прибывшие на место гайцы дали мне справку о дтп,в которой и указали мои повреждения, и что я правил не нарушал,а нарушил он по(Ст 1216КОАПРФ п.1.3 ПДДРФ).мне нужно явится по адресу который написан в справке(ул. курьяновский бульвар д.2/24)  вбил адрес в поисковик и вычитал что там находится группа разбора.вот и всё,.
буду очень признателен за любую помощь
Сообщение склеено: 22 Января 2010, 19:52:12
расфигачил левую сторону
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #7 : 22 Января 2010, 20:15:16 »
дуримар опиши аварию, он тебе расфигачил правую или левую сторону? группа разбора просто так не назначается!

НЕ ДЕЛАЙ ЭКСПЕРТИЗУ в страховой!!!! как сделать экспертизу правильную я тебе скажу.

Лучше делать не все детали под замену а как можно больше ремонтировать и по нормальным ценам а не дебильным у страховщика.

+ много

Вообщем почему назначили группу разбора?

печати на справках для страховой на месте дтп стоят денег, если платить нету то придется заезжать к ним
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« Ответ #8 : 22 Января 2010, 21:05:23 »
да печатей нету ,сказали что туда нужно идти чтоб их поставили
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #9 : 22 Января 2010, 21:40:52 »
да печатей нету ,сказали что туда нужно идти чтоб их поставили
если зеркало сломано от удара и саморез не шибко виден я бы его тоже вписал... когда печати приедешь ставить попроси мента вписать зеркало в справку и все. (ну типа первая авария сразу не заметили и тд) обычно вписывают без проблем

  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #10 : 23 Января 2010, 03:39:51 »
если зеркало сломано от удара и саморез не шибко виден я бы его тоже вписал... когда печати приедешь ставить попроси мента вписать зеркало в справку и все. (ну типа первая авария сразу не заметили и тд) обычно вписывают без проблем
+1

Короче как получишь все доки едешь в страховую, отдаешь их под расписку, копию расписки  забираешь себе (копия должна быть заверена с датой и печатью там должны быть вписаны ВСЕ ДОКИ которые ты отдал в страховую) они тебе говорят мол  гони на экспертизу прям щас и вот в этот момент ты начинаешь их нагибать, говоришь я приехал на метро сюда т.к. машина не завелась с утра холодно шо пипец (даже если на улице +10 будет уже) они  обязаны в течении 5 РАБОЧИХ дней организовать тебе "независимою экспертизу" однако это не независимая экспертиза а лохотрон первостатейный, поэтому ты говоришь ка-ка вопрос назначайте дату приеду! Они тебе говорят после завтра, ты не приезжаешь, звонят... ты говоришь блин колесо сперли с номерами никак не могу, после 5 дней идешь и делаешь ПРАВИЛЬНУЮ независимою экспертизу и с ней приезжаешь к ним, не забудь квитанцию об оплате взять, они будут обязаны оплатить по твоей экспертизе + стоимость экспертизы тоже. Если есть вопросы обращайся.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #11 : 23 Января 2010, 16:21:40 »
+1

Короче как получишь все доки едешь в страховую, отдаешь их под расписку, копию расписки  забираешь себе (копия должна быть заверена с датой и печатью там должны быть вписаны ВСЕ ДОКИ которые ты отдал в страховую) они тебе говорят мол  гони на экспертизу прям щас и вот в этот момент ты начинаешь их нагибать, говоришь я приехал на метро сюда т.к. машина не завелась с утра холодно шо пипец (даже если на улице +10 будет уже) они  обязаны в течении 5 РАБОЧИХ дней организовать тебе "независимою экспертизу" однако это не независимая экспертиза а лохотрон первостатейный, поэтому ты говоришь ка-ка вопрос назначайте дату приеду! Они тебе говорят после завтра, ты не приезжаешь, звонят... ты говоришь блин колесо сперли с номерами никак не могу, после 5 дней идешь и делаешь ПРАВИЛЬНУЮ независимою экспертизу и с ней приезжаешь к ним, не забудь квитанцию об оплате взять, они будут обязаны оплатить по твоей экспертизе + стоимость экспертизы тоже. Если есть вопросы обращайся.

зачем так сложно? я обычно писал заявление что экспертизу буду проводить сам и все так было в РЕССО, росгострахе.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #12 : 23 Января 2010, 17:15:23 »
зачем так сложно? я обычно писал заявление что экспертизу буду проводить сам и все так было в РЕССО, росгострахе.
ты давно в аварию попадал ? =)

Закон об ОСАГО
Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра

А вот если сделать экспертизу до, то они смогут её оспорить в части суммы выплаты и понесеться суд да дело, хотя потерпевший всё равно будет прав согласно постановление о правилах проведения нез.экспертизы пунтк шестой, однако лучше сделать так как описано выше, страховщики в таком случае нагибаются и реже имеют претензии.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #13 : 23 Января 2010, 17:31:29 »
ты давно в аварию попадал ? =)
месяца полтора назад подбили задний бампер, пришел в офис меня спросили кто будет проводить экспертизу
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #14 : 23 Января 2010, 20:07:22 »
месяца полтора назад подбили задний бампер, пришел в офис меня спросили кто будет проводить экспертизу
кякой добрый страховка вам попалсы! =))))
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #15 : 03 Февраля 2010, 10:56:06 »
ты давно в аварию попадал ? =)

Закон об ОСАГО
Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра

А вот если сделать экспертизу до, то они смогут её оспорить в части суммы выплаты и понесеться суд да дело, хотя потерпевший всё равно будет прав согласно постановление о правилах проведения нез.экспертизы пунтк шестой, однако лучше сделать так как описано выше, страховщики в таком случае нагибаются и реже имеют претензии.
Ссылку на статью пожалуйста, я пока нашел только это

Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
Договором обязательного страхования могут предусматриваться иные сроки, в течение которых страховщик обязан прибыть для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, с учетом территориальных особенностей их проведения в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях. В случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза может не проводиться.


Т.е. твои советы как-то неприменимы, если не будет доп. договоренности, они имеют право в 5-ти дневный срок прислать эксперта по месту нахождения авто :) :)

И кстати, не обращал внимания на формулировку? Там написано и(или), т.е. страховщик действительно обязан только ОСМОТРЕТЬ имущество, а вот назначать экспертизу только по его желанию :)

Кстати, че-то я там не усмотрел возможности потерпевщим самому проводить независимую экспертизу, тыкните носом плз, ато как-то странно....
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #16 : 03 Февраля 2010, 19:25:31 »
А я уже как год нахожу вот это:
Выписка из правил ОСАГО:
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
В случае если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза (оценка) может не проводиться.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
В случае если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.

Конечно же если читать этот закон как обыватель или как его толкуют страховщики то получается что потерпевший ОБЯЗАН предоставить имущество для проведения осмотра и/или независимой экспертизы (оценки) (по закону независимая экспертиза(оценка) может не проводиться в случае если страхователь и страховщик достигли единого мнения о сумме необходимой для восстановления АМТС после осмотра) однако на практике как только Ваша машина оказывается у страховщика она автоматом попадает на осмотр, там составляется акт осмотра, после чего на основании этого акта проводиться «независимая экспертиза» и Вам выплачивают хрен бы что….
Поэтому я (как и многие другие люди имеющие дело с ОСАГО) предлагаю идти более хитрым путем, а именно тем что я описывал выше, т.к. в случае если в течении 5 дней страховщик не проводит экспертизу то Вы имеете полное право провести свою, однако ни в законе ни в правилах НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ на случай если вы не предоставили АМТС для проведения экспертизыоценки, поэтому гораздо удобней для экономии своих средств нервов и времени сделать так как я писал.
В п.46 правил ОСАГО написано когда вы можете делать экспертизу.
Так же п.6 правил организации независимой технической экспертизы гласит что: Страховщик (потерпевший) самостоятельно определяет эксперта-техника (экспертную организацию), с которым заключает договор о проведении экспертизы. Страховщик вправе заключить с экспертом-техником (экспертной организацией) договор об экспертном обслуживании, в этом смысле ФЗ 40 противоречит этим правилам (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 г. N 238).

В любом случае, если страховщик разрешает написать заявление и разрешает провести собственную независимую экспертизу то это большой плюс ему в репутацию, а вам большое сохранение нервов!
Сообщение склеено: 03 Февраля 2010, 18:28:18
И кстати возможность потерпевшим самим проводить экспертизу в законе об ОСАГО или его правилах (кроме п.46) НИГДЕ НЕТ, т.к. это более хитрая система придуманая для легкого обмана и не тыкай мне потом в п.48 правил мол они могуть провести повторную экспертизу и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 19:28:32 от LoveFist
»
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #17 : 08 Февраля 2010, 23:53:21 »
В любом случае, если страховщик разрешает написать заявление и разрешает провести собственную независимую экспертизу то это большой плюс ему в репутацию, а вам большое сохранение нервов!
не все так просто... когда приносишь независимую оценку, страховая делает перерасчет (как считают и на основании чего только им известно) но как правило сумма к возмещению уменьшается если начинаешь им грамотно объяснять что они не правы, то как правило 50% того что доплатят без суда всю сумму или через суд, но они оплатят тебе еще и юриста.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #18 : 09 Февраля 2010, 09:21:54 »
Хорошо, а как вариант проводить экспертизу по решению суда?
Т.е. они провели, мне не понравилось, но я типа не имею права проводить экспертизу. Зато могу ли я подать в суд, чтобы уже в суде назначили экспертизу повторную?
Или как тогда действовать, если я не смог им противостоять и они все сделали в 5 дней, и при этом как обычно насчитали десятую часть реальных затрат?
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3981
  • Репутация +10031/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва Зеленоград
  • Возраст:37
« Ответ #19 : 09 Февраля 2010, 14:26:41 »
Хорошо, а как вариант проводить экспертизу по решению суда?
Т.е. они провели, мне не понравилось, но я типа не имею права проводить экспертизу. Зато могу ли я подать в суд, чтобы уже в суде назначили экспертизу повторную?
Или как тогда действовать, если я не смог им противостоять и они все сделали в 5 дней, и при этом как обычно насчитали десятую часть реальных затрат?
Делаешь свою экспертизу, подаёшь на них в суд, на суде доказываешь что твоя экспертиза более правильная, например предоставляешь распечатки из экзиста с стоимостью запчастей, приносишь заверенные парйс листы от официальных дилеров БМВ со стоимостью востановительных лакокрасочных и т.д. работ и показываешь судье что час покраски стоит 1500 рублей а не 400 (как написала мне страховая, я им сказал "можно ли у вас покрасить весь авто с таким нормочасом?" мне отказали, сказали ремонтом не занимаются =))  ) и обычно судья соглашается  с твоей экспертизой, т.к. то что делает страховая  бред, да и часто у них ошибки в оформление экспертиз, так я нашёл 2 ошибки в экспертизе предоставленной мне страховщиком по моему страх.случаю.
  • BMW e30 323i swap 2.5 m20b25 (171 hp) - продана
"Власть может любить только бездетный неженатый сирота - импотент со скверным характером. Больше ему любить некого." (c)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: ЮВАО
  • Возраст:38
« Ответ #20 : 10 Февраля 2010, 12:17:26 »
Если те повреждения которые у тебя были  до данного ДТП после удара от бычка заметны, то тебе за них не залатят!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« Ответ #21 : 10 Марта 2010, 16:31:07 »
собрал все бумаги и отвёз в страховую.жду уже 24 дня ,а денежки всё нет.
экспертизу проводил независимую, страховую уведомлял телеграммой.
про повреждения эксперт не особо интересовался.
насчётали 25т.р.
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1282
  • Репутация +18/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:36
« Ответ #22 : 11 Марта 2010, 11:56:18 »
помоему там срок месяц, потом можно в суд, 99% что отсудишь деньги, либо будет судебная экспертиза, но врятли страховая на нее согласиться, потому что в случае проигрыша ей оплачивать все...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1410
  • Репутация +31/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тула
  • Возраст:42
  • Телефон: 89105500841
« Ответ #23 : 16 Марта 2010, 15:55:16 »
парни такая ситуация прошёл месяц,звоню в страховую интересуюсь где деньги.
мне там говорятдело закрыто деньги будут на днях и называют сумму 23000 меньше на 2000 чем мне насчитала н.экспертиза.я спрашиваю чё задела почему так и где деньги за экспертизу 3600+телеграмма 450.мне там говорят что они произвели перерасчёт и получилась такая сумма,
я - какой перерасчёт
мне -читайте законы
я - чё за законы
мне - мы их вам пересказывать не будем........

чё за дела ,чё делать ,куда бежать??????????
Сообщение склеено: 16 Марта 2010, 15:57:16
хелп ми плиз
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 15:57:16 от dyrimar
»
  • bmw e30 1986г.в. двух дверный седан diamant schwarz m10b18 карб<m20b20<m20b28собираю-разбираю
е30-316-86г.в.m10b18<m20b20<m20b28
реставрация дисков /go.php?l=https://vk.com/polishwheels
пескоструйная обработка /go.php?l=https://vk.com/pesochka71
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #24 : 16 Марта 2010, 17:37:32 »
Ну прочитай законы, и процитируй их им, если они их не знают, че уж там :)
Или скажи, что раз так, то пускай в законах суд разбирается и все.
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0