спасибо большое за ответ!
3. крышки, + звездочка на коленвал, так ? какие то натяжители, успокоители?
5. какие доработки? возможны дома на коленке, или нужно какие токарные или еще какие нибудь работы?
какой стал расход на этом двигле ? у меня сейчас до 10 литров в любом режиме.
ориентировочный бюджет постройки?
и сколько мм снимать с верха и низа поршней?
Рекомендую подробно изучить конструкцию ГРМ м42/44, много вопросов отпадет.
1.Крышки, цепь, звездочка коленвала, все успокоители, натяжитель цепи.... проще купить готовый "набор" с м42, чем покупать всё по отдельности. ЕТК сильно поможет в поиске необходимых деталей.
2.Дома на коленки доработки не возможны. Коленвал нужно проточить под новую звездочку, прорезать доп.шпоночный паз. Для этого колена нужен свой болт коленвала. С поршней на фрезере надо будет снять несколько мм, в зависимости от выбранной степени сжатия.
3.Расход на тюненом двигателе не предсказать не зная его конфигурацию. Зависит от многих факторов, включая настройку и стиль езды.
4.Бюджет постройки понятие растяжимое. Ты будешь покупать новое колено? Новые крышки? Новые поршня? - нет, тогда никто не скажет даже примерно, цены на б/у детали отличаются в разЫ.